На данном сайте используются cookie-файлы и аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.
Подробнее Хорошо
vk pixel
Калькулятор на сайте - must have

Блог

12. 07. 2017г.
0
Вопрос: зачем нужны калькуляторы на сайте, все равно расчет потом делается руками? 
Ответ: чтобы те, у кого точно не хватит денег, не беспокоили. 
Вопрос: каким должен быть сам калькулятор?
Ответ: наглядным, и ясно отвечающим на вопрос.
Вопрос: каким должен быть дизайн калькулятора?
Ответ: красивым, адаптивным, современным.

Делаем калькулятор

В этой короткой (по тексту) статье мы рассмотрим простейший калькулятор, но в нём будут заложены следующие концепции:
  • Материальный дизайн. На сегодняшний день, этот продукт компании Google является самым последним трендом в дизайне. Идея этого дизайна заключена в плоских поверхностях (офисных бумагах и прочих материальных принадлежностях), которые наслаиваются друг на друга: отсюда и визуальное представление в виде карточек, приподнятых кнопок с тенями и прочие визуальные аналогии. Этот продукт повторили многие команды в открытом виде (open source), и мы воспользуемся одним из таких результатов.
  • Расчет затрат без расчета того, насколько будет "хорош" (полезен) конечный результат - это "труба в одну сторону". Заказчику всегда интересно что он заработает, а клиент может и не представлять досконально, каким эффектом и эффективностью будет обладать конечный результат. Поэтому в нашем примере будет расчет не только затрат, но и прикидки по прибыли.

Для примера возьмем некоторый гипотетический трехфазный проект, и для каждого из этапов введем свои настройки. Результат будет выглядеть следущим образом.

гипотетический трехфазный проект

По традиции, код




Вы можете скопировать этот файл и просмотреть в любом online-редакторе html (например, htmledit.squarefree.com), или же сохранить как html-файл на диске и открыть в браузере.
Назад
В корзине 0 товаров на 0 р.