На данном сайте используются cookie-файлы и аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.
Подробнее Хорошо
vk pixel
5 применений вашему хостингу, о которых вы обычно не думаете. Часть 2

Блог

26. 12. 2016г.
0
ЧАСТЬ 2. Личный помощник для сотрудников или клиентов: чат-бот для Telegram.

Такая платформа как мессенджеры - WhatsApp или Viber - у всех на слуху и в телефоне. Многим известен мессенджер Telegram, который позволяет вести общение с виртуальными собеседниками - ботами. Оказывается, простого бота сделать не так уж сложно, и он в свою очередь может быть интегрирован с любыми иными сервисами. С точки зрения LAMP-хостинга, бот - это скрипт на PHP, который в ответ на запрос может отправить (если нужно - сгенерированное) изображение, диаграмму, текст, стикер, аудиозапись. Существуют магазины, сделанные с помощью ботов, но чаще всего боты используются для ответов на часто задаваемые вопросы, например, в службу поддержки, или предоставление информации сотрудникам.

Естественно, достаточно сложный бот может оказаться сложным в программировании, однако существуют также платформы, помогающие создавать ботов: api.ai. Одним из преимуществ чат-ботов является удобный интерфейс в случаях, когда беседа идет сразу с несколькими участниками (бота можно пригласить в беседу). Программирование подобного сайта обошлось бы значительно дороже, в том числе и из-за необходимости в создании подходящей визуальной части.

Пример панели администрирования простого бота и чата с этим ботом приведены на следующих скриншотах:

бот панель чат-бот для Telegram
Назад
В корзине 0 товаров на 0 р.