На данном сайте используются cookie-файлы и аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.
Подробнее Хорошо
vk pixel
5 применений вашему хостингу, о которых вы обычно не думаете. Часть 5

Блог

12. 01. 2017г.
0
Хранилище данных мобильного приложения, и даже его конструктор.

Если у вас есть мобильное приложение, то вы наверняка уже в курсе, что при наличии у устройства выхода в Интернет приложение может отправлять и получать данные. Если приложения нет... то есть бесплатное решение (с открытым исходным кодом) для одного приложения SiberianCMS (правда для публикации приложений в AppStore и GooglePlay все же придется докупить платные функции). Вы получаете конструктор вашего мобильного приложения и сразу систему управления его контентом. Конечно, его возможности не будут столь широки, как у написанного под специальные задачи, однако оно вполне может помочь завоевать сердца ваших клиентов.

С другой стороны, есть интересная история о стартапе Parse, который замечательно рос, пока его не выкупил за ~ 80 млн. долларов Facebook, после чего его... закрыл. Тем не менее платформа Parse вышла в мир открытого ПО, и теперь доступна любому обладателю хостинга с возможностью запуска node.js-приложений (обычно это VDS). Parse позволяет связывать мобильные приложения с сервером и управлять всеми передаваемыми данными весьма удобными способами (а еще вести аналитику).

Вместо заключения.

Естественно, ранее перечисленные способы использования хостинга не есть их исчерпывающий список. Тем не менее, поскольку хостинг - это дисковое пространство, база данных и возможность организовать выполнение кода - любая идея, использующая подобные ресурсы может быть реализована, и иногда даже практически за стоимость только самого хостинга! Будьте любопытными, и ваши задачи будут решаться минимальными усилиями!

Parse Parse
Назад
В корзине 0 товаров на 0 р.