На данном сайте используются cookie-файлы и аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.
Подробнее Хорошо
vk pixel
Android-приложения администратору в помощь

Блог

20. 01. 2017г.
0

Мобильные технологии позволяют делать дела с телефона или планшета, и это часто очень удобно. Например, в этом посте будут рассмотрены несколько мобильных приложений, упрощающих жизнь владельцам сайтов и устройств на Android. Все их можно найти в Google Play.

1. RedminePM

Это мобильное приложение скорее для менеджеров и исполнителей задач, но о нем грех не упомянуть для тех, кто использует в своей компании систему управления проектами Redmine. Оно в состоянии подключиться к вашему Redmine (если он, конечно, доступен во внешней сети), и дать возможность работать с проектами и задачами. Это было бы удобно в следующих случаях:

• вы работаете с конструированием или обслуживанием объектов на выезде (например, устанавливаете оборудование),

• у вас распределенная команда,

• вы постоянно в командировках или на встречах с клиентами.

RedminePM 2. Wordpress

Это мобильное приложение будет удобно владельцем сайтов на Wordpress и позволит управлять его контентом "на лету". Как ранее уже отмечалось в этом блоге, сайт на Wordpress может быть не просто блогом, а полноценным контентным сайтом или даже интернет-магазином. Вам пригодится это приложение, если вы постоянно обновляете записи на сайте. Записями могут служить не просто какие-нибудь новости (хотя и это очень важно для ряда сайтов), но и, например, примеры продукции в портфолио.

Wordpress 3. BitrixAdmin

Это приложение будет полезно владельцам интернет-магазинов на CMS 1C-Bitrix. Оно будет очень удобно тем, кому нужна "под рукой" возможность просмотреть новые заказы или сформировать несложные отчеты. Приложение из разряда must have на самом деле, в случае наличия интернет-магазина на платформе Bitrix.

BitrixAdmin 4. JuiceSSH

Это приложение уже для системного администрирования. Оно представляет собой терминальный клиент к вашему хостингу, с помощью которого вы сможете выполнять консольные команды. Следует отметить, что подобных клиентов в Google Play множество, можно выбрать на любой вкус.

JuiceSSH 5. Total Commander

Приложение - файловый менеджер Total Commander - сослужит вам хорошую службу, если необходим FTP-доступ (к вашему хостингу), например, для заливки фотографий или других файлов с мобильного.

Total Commander В заключение

Естественно, приведенный обзор достаточно поверхностен, и для тех, кто постоянно занимается администрированием (а не время от времени), возможно, приведенного набора может быть недостаточно. В следующей статье мы рассмотрим создание бота для Telegram, который (при наличии SSL-сертификата на вашем хостинге) позволит выполнять различные команды на хостинге.


Назад
В корзине 0 товаров на 0 р.